Примечание от Маюри. Тут указываются лишь те техники, которые доступны большей части персонажей. Какие-то личные указывайте в анкете. Также не указываются техники Ванденрейха, пока не будет известно, что их использует семья Исида. При создании использовалась исключительно bleach.wikia.com, и авторские(то есть от Маюри) переводы с неё же.

Заранее маленький словарик:
Рейши - духовные частицы.
Рейреку - духовная сила.
Реяцу - духовное давление.

Шинигами(Боги Смерти):

Кидо - магия Шинигами.

Бакудо

Бакудо - Связующий путь - техники для захвата цели и коммуникации между шинигами.

Номер 1. Сай/Sai (Блок). Руки пораженных оказываются скованы за спиной, может быть использовано на несколько целей.
Номер 4. Хайнава/Hainawa (Связывающая веревка). Из рук Шинигами вылетает светящаяся веревка, и привязывает руки цели к телу.
Номер 8. Секи/Seki (Отражение). Шинигами вызывает небольшой шарик, способный отбивать некоторые атаки назад. Преимущественно удары руками/ногами/Занпакто.
Номер 9. Геки/Geki (Удар). Враг окружается красного цвета Реяцу, парализующей движения. Инкантация - "Рассыпься, черный пес Ронданини. Посмотри на себя с ужасом, и вырви свое горло!"
Номер 21. Секиентон/Sekienton (Побег с красным дымом). Шинигами опускает руки, и из места где они были начинает распространяться во все стороны красный дым.
Номер 26. Кьёкко/Kyokkou (Изогнутый свет). Скрывает использующего(в том числе Реяцу) благодаря изгибам света.
Номер 30. Шитоцу Сансен/Shitotsu Sansen (Тройной луч пробивающих шипов). Шинигами чертит треугольник, в его узлах появляются шипы, которые вылетают вперед и прибивают врага к ближайшей поверхности.
Номер 37. Цурибоши/Tsuriboshi (Подвешенная звезда). Образует круглый батут с шестью креплениями к ближайшим поверхностям, висящий в воздухе.
Номер 39. Энкоусен/Enkousen (Круглый крутящийся щит). Перед применившим образуется крутящийся щит размером с человека, защищающий от атак.
Номер 58. Кокушитсуяку/Kakushitsuijaku (Вызов следящих воробьев). Создающий чертит на чем-либо символ, и с его помощью ищет цель по Реяцу. Инкантация - "Сердце юга, око севера, палец запада, ступня востока, прибудь с ветром и покинь дождем."
Номер 61. Рикудзёкоро/Rikujoukourou (Тюрьма шести светящихся стержней). Во врага втыкаются 6 прямых стержней из света, вылетевшие из пальцев использующего, мешая движениям. Инкантация - "Карета грома, мост крутящегося колеса. Раздели светом на шесть частей."
Номер 62. Хяппоранкан/Hyapporankan (Ограда ста шагов). В руках использующего создается фиолетовый жезл, и он кидает его в цель. Жезл распадается на 100 таких же частей, и прибивает врага.
Номер 63. Садзё Сабаку/Sajou Sabaku (Полоса сковывающей цепи). С неба спускается цепь, обвязывающая верхнюю часть цели.
Номер 73. Тозаншо/Tozanshou (Обратный горный кристалл). Из одной точки создается направленная вверх четырехугольная пирамида, укрывающая цель внутри.
Номер 75. Гочуутеккан/Gochuutekkan (Квинтет однотонных железных столбов). На цель спускаются 5 высоких и толстых железных столбов, соединенных друг с другом, и держащих цель внутри. Инкантация - "Стена песка из стали, священная пагода, раскаленная броня светлячка. Праведный молящийся, молчащий до конца."
Номер 77. Тентейкуура/Tenteikuura (Небесные рикши в мягком воздухе). В небе пишется четырехугольный знак, и после произнесения инкантации позволяет передать сообщение любому в пределах Общества Душ. Инкантация - "Черная и белая сеть. Двадцать два моста, шестьдесят шесть венцов и поясов. Следы, далекий гром, острая вершина, охваченная голосом земля, спрятанный во мраке ночи, море облаков, синяя черта. Встаньте в круг и летите сквозь небеса."
Номер 79. Куё Шибари/Kuyou Shibari (Девять ловушек солнечного света). Над противником появляется восемь черно-фиолетовых шаров, который на духовном уровне укрепляют еще один шар на груди, он есть основным связующим этой техники.
Номер 81. Данку/Dankuu (Расщепляющая пустота).  Создает энергетический барьер в форме прямоугольной полупрозрачной стены. Останавливает Кидо ниже 90-го и подобные по уровню атаки.
Номер 99. Кин/Kin (Печать). Связывает руки противника посредством духовного полотна и железных прутьев (стержней) и прибивает их к земле.
Номер 99, часть два. Банкин/Bankin (Великое запечатывание). Покрывает противника с ног до головы духовным плащом (первая песнь), пронзает множеством металлических лезвий (вторая песнь), давит огромной стальным бруском в форме куба (третья песнь). Точная сила неизвестна, ввиду того что до конца эта техника не была применена ни на ком. Инкантация - "Первая песнь: Ширью. Вторая песнь: Хякуренсан. Последняя песнь: Банкин Тайхо."

Хадо:

Хадо - Путь разрушения - атакующие техники.

Номер 1. Щё/Shou (Удар). Толкает цель на несколько метров от использующего.
Номер 4. Бьякурай/Byakurai (Тусклая молния). Выстреливает тонкой белой молнией из пальца использующего.
Номер 11. Цудзури Райден/Tsuzuri Raiden (Связывающая молния). Генерирует молнию на том, к чему прикасается использующий. Может передаваться по железу.
Номер 12. Фушиби/Fushibi (Сверкающая засада). Точно неизвестно, вероятно - позволяет поджигать и создавать взрывы.
Номер 31. Шаккахо/Shakkahou (Пушка красного огня). Создается огненный шар рукой или пальцем и выстреливается. Поджигает и взрывает. Инкантация: "О, бог. Маска из плоти и крови, все сущее, взмах крыльев, ты, чье имя Манн, Истина и умеренность, впейся когтями ярости в безгреховную стену грез."
Номер 32. Оукасен/Oukasen (Желтая огненная вспышка). Выпускает ленту желтого пламени в противника. Создается либо с Занпакто(длина ленты выше) в горизонтальном положении, либо с рук(длина ниже).
Номер 33. Соукацуй/Soukatsui (Синий огонь, рушься с треском). Усиленный синий вариант Шаккахо, может быть выпущен в виде волны вместо шара. Инкантация: "О, бог. Маска из плоти и крови, все сущее, взмах крыльев, ты, чье имя Манн, Истина и умеренность, впейся когтями ярости в безгреховную стену грез."
Номер 54. Хайен/Haien (Отменяющее пламя). Пучок фиолетовой энергии испепелят противника.
Номер 58. Тенран/Tenran (Светло-лиловое(орхидеево) небо). Из рук или из Занпакто выходит ураган.
Номер 63. Райкохо/Raikouhou (Обжигающий рев грома). В руке формируется массивный шар желтого цвета, который прилетает в цель и уничтожает её, оставляя за собой след в виде молнии. Инкантация:  "Прах на звериных костях. Башенный шпиль, красный кристалл, стальное колесо! Ветром подуй, встань и замри, громом бьющихся копий пустой замок наполни."
Номер 73. Соурен Соукацуй/Souren Soukatsui (Двойной лотус синего огня, рушащегося с треском). Два Соукацуя, но каждый сильнее чем один. Инкантация: "О, бог. Маска из плоти и крови, все сущее, взмах крыльев, ты, чье имя Манн, Истина и умеренность, впейся когтями ярости в безгреховную стену грез."
Номер 88. Хирью Гекизоку Шинтен Райхо/Hiryuu Gekizoku Shinten Raihou (Летающая, ударяющая как дракон, сотрясающая небеса громовая пушка). Гигантский луч электрической Рейреку, создающий ненормальные разрушения.
Номер 90. Курохицуги/Kurohitsugi (Черный гроб). Цель окружается черным прямоугольником из Рейреку, где его придавливает к земле невероятная гравитация, и куб протыкается копьями. По словам Айзена с инкантацией этот куб может уничтожать пространство и время. Инкантация: "Вершина помутнения, просочившаяся наружу. Сосуд наполненный безумием. Вскипающая, отрицающая, немеющая, мерцающая, сдавливающая дремота. Стальная ползающая принцесса. Безумная дезинтегрирующая кукла. Объединяйся! Противодействуй! Наполни землю бессилием, которое знаешь лишь ты!"
Номер 91. Сенджу Котен Тайхо/Senju Kouten Taihou (Прижигающие и отбирающие, яркие небесные тысяча рук). Над использующим появляются около 10 красных стрел, которые летят во врага и создают огромный взрыв. Инкантация: "Предел тысячи рук. Почтительная рука не в силах прикоснуться ко тьме. Разящая рука не в силах отразить голубое небо. Путь, согреваемый светом, ветер, раскаляющий уголь, время, собранное когда они вместе. Отбрось все сомнения, подчинись моему приказу. Пуля света - шесть тел - девять предметов - больное сокровище - великое колесо - серая крепостная башня. Устремитесь вдаль, ярко рассейтесь при выстреле."
Номер 96. Итто Касо/Ittou Kasou (Кремация одним лезвием). Используя свое тело как катализатор использующий жервует частью тела, на ней, как на камне, появляются трещины, после чего происходит взрыв пламени красного цвета, столбом летящий вверх, и образующий конец лезвия катаны. Пожертвованная часть тела теряется навсегда.

Кеккаи и Какеи:
Также к Бакудо относятся всевозможные барьеры (Кеккаи) и печати (Какеи). Единственный известный доступный почти всем барьер:
Кьёмон/Kyoumon (Зеркальная дверь) - почти прозрачный белый барьер. Может устанавливаться лишь Шинигами рангом Лейтенанта и выше из-за сложности в использовании. С одной стороны крайне прочен, с другой пропускает все что угодно.

Лечащее Кидо:
Прямое исцеление ран и восстановление Реяцу благодаря Реяцу использующего. Зеленый свет, льющийся из рук применяющего на небольшое расстояние. Чем выше навык использующего, тем проще превращение, и тем больший КПД у него. На незначительном уровне им владеют все обучавшиеся в Академии Шинигами.

Остальные Техники:

• Хакуда (Hakuda)
Техника рукопашного боя.
•Хохо (hohou)
Техника правильных передвижений в бою, занятия правильной позиции, обхода врага, и тому подобное.
• Духовное Погребение (Konso)
Техника доступная всем шинигами. Касаясь концом рукояти своего занпакто, головы душ, шинигами отправляют их в Общество Душ.
• Шунпо (Shunpo)
Техника позволяющая преодолевать значительное расстояние в один шаг.
• Зандзюцу (Zanjutsu)
Техника боя на Занпакто.
• Открытие врат Сенкаймона
Практически любой Шинигами способен открывать маленькие врата Сенкаймона в свой отряд/мир Живых.

Высвобождения меча:

Шикай/Shikai(Начальное высвобождение) - первая стадия высвобождение меча. Доступна лишь после того, как Шинигами узнает имя меча. Меняет его вид и дает какие-либо пособности.
Банкай/Bankai(Полное высвобождение) - вторая стадия высвобождения меча. Доступна лишь немногим Шинигами. Может полностью менять вид Занпакто и расширяет способности Шикая.

Вайзарды(Армия масок):

Им доступны все техники Шинигами.

• Серо
Читать у Арранкаров, используется лишь с Маской.
• Маска пустого
Способность надевать маску пустого, для получения большей силы и мощи в бою.

Арранкары(Оторванные/Разорванная маска):

Общая тенденция этих соединений Пустых и Шинигами - все названия даются на испанском.

Техники Арранкаров:

Переводы даются с испанского и японского языков.
Серо/Cero:
В переводе - Ноль/Пустая вспышка. Поток энергии, скапливаемый Арранкаром где-либо у своего тела в виде шарика с последующим выбросом вперед ударным потоком.
Бала/Bala:
В переводе - Пуля/Пустая пуля. Поток энергии в виде пули, создаваемый на кулаках. Значительно слабее Серо, летает быстрее, может выстреливаться в 20 раз быстрее.
Дескоррер/Descorrer:
В переводе - Открытие/Свободная пустота. Именно так называется техника создания Гарганты. Доступна всей Эспаде, и части других Арранкаров.
Гран Рей Серо/Gran Rey Cero:
В переводе - Ноль великого короля/Королевская пустая вспышка. Значительно усиленное Серо, доступное лишь Эспаде. Настолько сильно, что разрывает даже ткань пространства. Для применения нужна кровь использующего, для применения под сводом Лас Ночеса запрещено.
Иерро/Hierro:
В переводе - Железо/Стальная кожа. На коже Арранкаров создается своеобразная броня из Реяцу, защищающая от части повреждений.
Пескуиса/Pesquisa:
В переводе - Запрос/Зондирующая цепь. Способность Арранкаров для определения Реяцу и его местоположения в некотором пространстве.
Сонидо/Sonido:
В переводе - Звук/Звуковая церемония. Арранкарский эквивалент Шунпо, применяется для быстрого передвижения.
Реззурексьон/Ressurecion:
В переводе - Возрождение/Возвращающееся лезвие. Высвобождение Занпакто у Арранкаров. Номера 1-4 запрещено использовать под куполом Лас Ночеса.

Известное оборудование:

Каха Негасьон/Caja Negacion:
В переводе - Отрицающая коробка/Анти-оболочка отрицания. Коробочка черного цвета, при использовании навсегда запирающая Фракцию/Нумеросов в пространстве без выхода. В случае если это другой Эспада или Приварон, то через несколько часов они высвобождаются в прежнем месте.

Квинси(Монахи Разрушения):

Духовно усиленные люди, способные управлять Рейши. Общая тенденция - все их названия даются на немецком.

Переводы даются с Немецкого/Японского.

Техники Квинси:

Духовное оружие:
Создаваемое из духовных частиц оружие разных размеров и формы, используемое для боя. Может быть в форме лука, копья, меча, артиллерии, пистолета. Самая частая форма все же лук, именуемый Кодзяку/Kojaku, который создается из Креста Квинси.
Хайлиг Пфайль/Heilig Pfeil:
Стрелы Квинси, переводятся как Святые стрелы/Священные разрушающие стрелы. Фактически - те же самые стрелы, но создаются из Рейши. Могут быть любого размера - поражающая сила от этого не зависит. Также стрелы могут быть "замкнуты на врага", после чего они становятся самонаводящимися. Неизвестно, сколько стрел одновременно может быть контролировано таким образом - но вероятно немного. Каждая отдельная стрела может быть усилена, по сравнению с остальными, но на выстрел потребуется чуть больше времени. Также стрелами можно сбивать другие стрелковые снаряды при прямом столкновении - если конечно они также сделаны из Рейши, и достаточно слабы для этого
Хиренкьяку/Hirenkyaku:
В переводе - Шаги Бога/Летающие Шаги. Концентрация Рейши в ступнях, и значительное ускорение перемещения - на уровне Шупно и Сонидо. Также с помощью этой техники могут быть созданы небольшие летающие платформы.
Рансоутенгай/Ransoutengai:
В переводе - Дикий костюм небесной марионетки. Квинси создает нити из Рейши, контролируемые напрямую мозгом, которые позволяют двигать тело даже при полной парализации, или истощении. Редкая техника, доступна не всем Квинси.

Оборудование Квинси:

Зееле Шнайдер/Seele Schneider:
В переводе - То, что режет душу/Резец души. Тонкое и длинное серебряного цвета оружие, которое при активации создает светящееся голубое лезвие. Лезвие на самом деле своеобразная цепная пила, с частотой "дрожания" 3 миллиона раз в секунду. Позволяет собирать Рейши из воздуха, при этом, чем сильнее и плотнее Реяцу противника, тем больше Рейши поглощается, и тем сильнее использующий Зееле Шнайдер Квинси. Может быть использован и как меч, и как стрела. Одним попаданием может победить Приварон 105, просто пробив ей цепь души. При попадании в голову - почти наверняка смертелен (если конечно не отразить сверхмощным Хиерро/барьером/другим способом).
Приманка для Пустых:
Таблетка, похожая на таблетку аспирина, которая при разламывании приманивает Пустых.
Гинто/Ginto:
В переводе - Серебряные трубки. Капсулы с Рейреку длиной 5 сантиметров, позволяют использовать различные виды Кидо-подобных атак Квинси.
Список атак:
Хейзен/Heizen (Нагрев/Священый укус). Кидаются 4 Гинто, произносится формула, и образуется поток энергии, разрывающий оппонента. Эффективно даже против Меноса Гранде. Формула - "Почувствуй ярость битвы и прими сей святой кубок - Хейзен!"
Гритц/Gritz (Пять связующих стоек). Кидается одно Гинто, после произнесения формулы из него создается пентагольнальный крест квинси размером с человека, обворачивающий цель. Формула - "Серебряный стержень ударит пяти-пальцевым каменным ложем - Гритц!"
Вольке/Wolke (Облако/Зеленая чаша). Кидается одно Гинто, после произнесения формулы происходит взрыв. Формула - "Чаша, наклонившаяся на запад - Вольке!"
Шпренгер/Sprenger (Взрыв/Разрыв структуры травы). Для начала четыре Зееле Шнайдера устанавливаются в землю в форме пятиугольника без одной вершины, после этого устанавливается пятый. Если в центре пятиугольника кто-то был - в момент установки пятого его привяжет к земле. После этого одно Гинто высыпается в пятиугольник, и происходит крайне мощный взрыв.

Подчинители(Fullbringers):

Описание частично авторское, кое-что является личным видением техник у Маюри. Общая тенденция Подчинителей - все их способности в оригинале написаны на английском.

Способности Подчинителей:

Подчинение Души:
Подчинители могут использовать и подчинять души предметов, чтобы те выполняли их указания. К этому относится подчинение души сока, чтобы его было проще пить, подчинение души воды чтобы по ней можно было ходить, подчинение души асфальта, чтобы он стал эластичным. Чем сложнее структура объекта и сложнее приказ, тем дольше его отдавать, и подчинять душу объекта. А если приказ еще и противоречит сути объекта, то это становится почти невозможно. Как пример - уничтожение здания почти невозможно, так как здание предназначено для существования. При этом у объектов, с которыми чувствуется сродство, подчинение проходит быстрее. Например механик быстрее подчинит двигатель и прикажет ему починиться, чем сантехник, который в свою очередь легче подчинит воду.
Свет Подчинения:
Значительное ускорение передвижения путем Подчинения душ тех объектов, на которых стоит Подчинитель. При низких уровнях владения выглядит как простое быстрое передвижение, при высоких Подчинитель исчезает, а вместо него движется лишь зеленый свет Подчинения, сопровождающий каждый факт. Да, Подчинение ради скорости всегда зеленого цвета.
Полное Подчинение:
Для него требуется объект, с которым связан Подчинитель. Духовно, физически, временем. Объект можно превращать во что-либо, отражающее суть Подчинения. Объект может быть любой формы и любого вида, от часов до кожи (своей). Способности чаще всего зависят от формы и назначения объекта Полного Подчинения. Также его можно делать не полностью (как Садо Ясутора использовал Полное Подчинение лишь на правой руке, а не на обеих сразу). Для использования Полного Подчинения нужно действие/фраза.


Если вы хотите описать какую-то способность неканона, но не знаете как это сделать - обратитесь к Маюри, он поможет. Это же относится и к канонам. Контакты в профиле.