Ролевая игра [Bleach: sphere of time]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая игра [Bleach: sphere of time] » Магазинчик Урахары » Двор магазина

Двор магазина

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

2

Не полностью услышав все слова Кьёраку, но уловив ход его мыслей, Ророноа прошел через врата и оказался прямо во дворе у самого магазина Урахары.
"Как я и хотел. Прямо у магазина..."
Был солнечный день, поэтому на улице кишило полно народу, но это ни чуть не мешало шинигами спокойно бродить в мире Живых, так как люди не могли их видеть разве, что при смерти либо просто с сильной духовной силой.
- Ну что ж, Кьёраку, пошли. - обратился капитан к коллеге и медленно подошел к магазину.
Открыв входную дверь и войдя в помещение, Зоро остановился в ожидании сзади идущего Шунсуя.
- Что-то здесь тиховато, как будто никого нет. Тебе так не кажется, Кьёраку-сан? Надеюсь, я ошибаюсь. - сказал охотник и, не спеша подойдя к главной стойке, облокотился об неё.

3

---->Кабинет капитана 8 отряда
Сенкаймон открылся и Шунсуй летящей походкой вышел из врат вслед за капитаном 3-го отряда. После небольшой прогулки они оказались у магазина. Шунсуй молча вошёл в магазин,  т.к. царящая на улице прекрасная погода завораживала тайчо и он по детски радуясь смотря на небо немного постояв у входа, всё таки пересёк бардюр.
- Что-то здесь тиховато, как будто никого нет. Тебе так не кажется, Кьёраку-сан? Надеюсь, я ошибаюсь.
-Не может быть, чтобы магазин пустовал. Кто-то должен всё же появится. Ураааахараааа-сан
Прокричал Шунсуй в надежде, что хозяин откликнется.

4

офф: Т.к. Урахара больше похоже не появится, чтобы не стопорить отыграю за него.
Торговец магазина вышел из своей комнаты равномерно постукивая своими сандалями. Увидев гостей он улыбнулся и смущённо прикрыл веером своё лицо.
-Охаё! Рад видеть вас Кёраку-сан, и... А с вами мы ещё не знакомы? П Урахара Киске, скромный владелец этого магазинчика.  Чем могу быть полезен?

5

-Не может быть, чтобы магазин пустовал. Кто-то должен всё же появится. Ураааахараааа-сан - прокричал Шунсуй, надеясь, что Кисуке сейчас отзовётся.
В течении минуты послышался стук деревянных сандалей хозяина этого магазина. Из темноты вышел мужчина в тёмно-зелёной одежде с панамой на голове, смущённо прикрывший веером лицо.
-Охаё! Рад видеть вас Кёраку-сан, и... А с вами мы ещё не знакомы? П Урахара Киске, скромный владелец этого магазинчика.  Чем могу быть полезен?
- Меня зовут Ророноа Зоро и я - новый капитан 3-го отряда. Рад с вами познакомится, Урахара-сан, многое о вас слышал. - толкнул речь охотник, после чего же продолжил, уже по делу. - К нам поступили данные, что тут обьявился странный пустой, о котором мы должны узнать побольше с вашей помощью. Вроде я ничего не упустил, да, Кьёраку-сан?

6

Кёраку кивнул в знак согласия со своим коллегой и добавил:
Я тоже рад видеть тебя Урахара-сан. Плюс нам нужны гигаи. Желательно стильные и красивые. Капитаны должны везде отлично выглядеть.
Улыбаясь говорил Кёраку.
Для тебя же это не проблема, Урахара-сан. Ведь ты же основал исследовательское бюро Сейретея. И вообще ты лучший учёный из всех которые когда-либо были!
Решил немного подначить хозяина магазина Шунсуй, увидев, что тот уже был готов выдать терраду отговорок, что это займёт несколько дней и так далее и тому подобное.
Ну так как? Получится?
Сделав кавайные глаза Шунсуй смотрел на Урахару

- Меня зовут Ророноа Зоро и я - новый капитан 3-го отряда. Рад с вами познакомится, Урахара-сан, многое о вас слышал.
-Оу, надеюсь только хорошее.

Продолжая закрывать лицо веером сказал Киске 
Прсое того как Шунсуй попросил гигаги, Урахара уже хотел сказать, что это займёт несколько часов, может день. Но капитан 8-го отряда даже не дал раскрыть ему рот. А после лести нахальной и непрекрытой, Урахара покраснел ещё сильнее от смущения и за веером не было видно даже его глаз.
Ох ох ох. Ну ладно Я сейчас вернусь
Владелец магазина изчез в подсобное помещение на 30 минут, может чуть больше. Вернулся не с пустыми руками, Разумеется. Вручая гигаи он сказал:
А ещё я уловил вашу игру Кёраку-сан. Ну ладно, похвала всегда приятна. даже с такими корыстными целями... Вот ваши гигаи. А что по поводу пустого, то могу сказать, что я чувствовал необычную реяцу, но лично я его не встречал. Попробуйте поискать на окраинах...

7

Пост Ророноа:
Не успел толком Зоро выслушать своего коллегу капитана и легендарного "продавца", как внезапно он почувствовал присутствие источника невероятного количества реацу. Эта дьявольская энергия потрясла зелёноволосого парня и он замер, на какой-то момент абсолютно забыв, что сам капитан ничем не уступает неизвестному источнику.
- Что это за реацу? - удивлённо спросил охотник.
"Стоп! Я же капитан 3-го отряда и должен соответствовать собственному рангу! Тогда мне о чём беспокоится! К тому же рядом со мной двое опытных шинигами, один из которых - ученик самого главнокомандующего, а второй - человек, изобрёвший Хоугиоку!.."
Мгновенно расслабившись, капитан Ророноа продолжил говорить:
- Капитан Кьёраку, конечно, может это нарушает правила нашей миссии, но всё же, думаю, нам стоит наведать этот странный источник...
===>Крыши домов

8

Шунсуй так же как и капитан 3-го отряда почувствовал реяцу похожую на арранкаровскую
-Ну вот, пошли просто устранить пустого и потом насладиться прогулкой, а тут похоже придётся драться, тем более один из них эспада... Ну что ж... Чему быть, того не миновать
Лицо Шунсуя заметно погрустнело.
-Урахара-сан, похоже твои старания были пока напрасны, нам наверно стоит с Зоро-куно действительно отложить свою миссию и проверить, что там за реяцу. Хотя это уже очевидно чувствуется, что к нам в гости нагрянули арранкары. И похоже один точно из эспады. Хотя, именно такую реяцу я не припоминаю. Значит это никто из сильной тройки. Значит проблем не будет. Правда, Зоро-кун?
Шунсуй  с улыбкой сказал(вновь вернувшейся улыбкой, ведь это не так уж плохая новость, могло быть и хуже, просто Шунсую совсем не хотелось завязывать кровавую драку, но увы, придётся) и похлопал коллегу по плечу, как бы подбадривая, ведь это было его первое боевое задание на посту капитана, а тут сразу эспада.
-Надеюсь парень не разволнуется. Хотя я его в обиду не дам в любом случае...
Ещё увидимся Урахара-сан 
Шунсуй напрощание помахал Киске шляпой, а затем вновь обратился к Ророноа
Ну что, в путь Зоро-кун?
===>Крыши домов

Торговец магазина был не сильно встревожен, но обеспокоен точно, поэтому в прощальных речах он был совсем немногословен и необычно серьёзен
Удачи вам. И кстати, ещё раз рад был познакомиться капитан Ророноа.
После этого он ещё пару минут стоял на крыльце своего магазина провожая взглядом уходящих капитанов.

9

- Хоспади! Ну и наследили! - стоило лишь двум странно одетым мужчинам исчезнуть в шелесте мгновенного шага, как из магазина на улицу вышла более чем странно одетый босой ребенок неведомого пола с огромной лопатой для снега в руке. С более чем серьезным видом, дите сплюнуло на ладони, надвинуло на глаза очки с зелеными стеклами и начало убирать заваливший терассу перед входом снег, на котором еще вполне четко читались отпечатки плетеных сандалий. Однако уборку, мягко говоря, можно было назвать своеобразной. Подобрав полы потертого мешковинного плаща, видимо служившего ребенку единственным утеплением в нелетную погодку и обнажив босые ноги, Эдвард с веселым хихиканьем начала загребать лопатой и перебрасывать белые кучки... Прямо на крышу соседнего дома, а это где-то три этажа.
- Мииииии! После того, как Эд случайно сожгла журнальчики очкастой брюнеточки, Эд лучше не появляться возле того места в радиусе километров двенадцатииии! Хы-хы-хы! - вот уже второй день после неприятного инцидента, "несчастная" девочка перекантовывалась в магазине, по старинке работая как вол за еду и фуутон, тем самым обеспечив прекрасный выходной Джинте и Уруру.
Посбрасывав остатки невероятно быстро разгребенного сугроба на дорогу, девочка по-турецки уселась прямо на ступеньку перед входом и сняла очки, уставившись со сравнительно задумчивым выражением куда-то вдаль.
- Эээээээ? Странная рейацу... Но хозяину пофиг, значит все впорадке, значит и Эд пофиг! - Хи-хи! - откинув лопату в сторону, вайз вбежала в торговый зал, попутно вытирая ноги, намереваясь в свой обеденный перерыв хорошенько поиграть в приставку.

10

И какого черта меня понесло на улицу посреди ночи... -подумал Ксай, оглядываясь по сторона. Он медленно шел по темным улицам города, спрятав руки в карманы и изредка оглядываясь по сторонам. Духовная энергия просто бушевала, действуя на нервы и заставляя беспокоиться. Город словно стал ареной битвы очень сильных и опасных существ.
К черту... пусть рыжий и остальные с этим разбираются... я не вмешивался в весь этот бред и не буду -подумал парень и повернув за угол увидел вдали ничем не примечательный магазинчик, который тем не менее хранил куда больше тайн чем думали люди. Управлял магазином человек по имени Урахара Киске - знакомый рыжего и его друзей и человек, похоже неплохо разбирающийся в духах и духовном мире. Ксай никогда не встречался с ним и не был знаком лично, но был наслышан о нем от разных городских духов. Несколько раз парень хотел зайти в этот магазин, но каждый раз его что-то останавливало. Сегодня же.. в эту ночь, ничего не мешало зайти и парень немного подумав всё-таки отправился в его сторону.
Подойдя к магазину, парень огляделся, приблизился к двери и открыв дверь заглянул внутрь.
-Есть кто-нибудь?.. неуверенно произнес Ксай и осторожно сделав шаг вошел внутрь и закрыл за собой дверь. Магазин был погружен в полумрак и если кто-то здесь и был, то разглядеть этого было пока невозможно.
-Ау?
Ксай пожал плечами и медленно пошел вперед, оглядываясь по сторонам и словно готовясь к любым, даже опасным для его жизни неприятностям.

11

По крыше низкого здания рядом с нелегальным магазинчиком Урахары расхаживала плюшевая игрушка.Все таки плюшевые игрушки,расхаживающие по крышам домов не являются обычным явлением-по крайней мере Кон никогда и нигде такого больше не видел,что подтверждало его,души плюс, феноменальность и величие. Он мерил шагами пространство от одного края крыши до другого,постоянно глядя вниз,словно бы стоял в дозоре.Вернемся назад-обьясним причины его нахождения в этом месте.Ночью он проснулся-для него дело небывалое.На него нахлынули воспоминания о своей бытности как души плюс-и он решил "навестить" место своего бывшего долгого пребывания.Магазин Урахары Киске-он пролежал здесь бог знает сколько времени, и все это время боялся быть обнаруженным шинигами.Если бы не сестренка Рукия и Ичиго...на игрушечном лице львенка появилось странное выражение-одновременно веселое и серьезное.Он вспомнил о своей первой встрече с единственными друзьями.Он хотел было уже полностью погрузиться в воспоминания, как тут...он разглядел заходящего в магазин паренька-от глаз львенка как-то ускользнуло его продвижение по улице, видимо вследствие задумчивости.Он спрыгнул с крыши, не опасаясь переломов-он был в плюшевом теле, в котором просто не было костей, чтобы ломаться. Да и в гигае/чьем-то теле он не сломал бы ноги-такого его особенность как души плюс.Он осторожно прокрался за парнем,который тоже в свою очередь почти крался по магазину, который долгое время был местожительством Кона.Шаги мягких лапок игрушки не были слышны ни на земле, ни на полу магазина-хоть какой-то плюс такого странного тела.
-Есть кто-нибудь?..
услышав эти слова, Кон покрылся потом...то есть он покрылся бы им, если бы вообще мог покрываться. Он-то думал что это некий вор,а оказалось...что оказалось? Ведь все равно пока неясно, кто это, собственно,такой.Однако, плюя на естественную осторожность, душа плюс чуть дрожащим голосом ответил.
-З-здесь есть я...я большой и сильный,тебе лучше со мной не связываться!
несмотря на подрагивающий голос, слова,произнесенные экспериментом шинигами, прозвучали уверенно-и не скажешь, что врет.Плюс голос у игрушки совершенно недетский, как ни странно.

12

-З-здесь есть я...я большой и сильный,тебе лучше со мной не связываться!
Ответ не заставил себя ждать. Не совсем ясно было откуда голос исходил, но что-то в нем... настораживало. Ксай безусловно слышал что Киске Урахара - владелец магазина был личностью весьма эксцентричной, но такое обращение Ксая всё-таки удивило. Говорящий словно одновременно боялся и хотел показать свою уверенность и то, что с ним не стоит иметь дело.
Неужели это и есть знаменитый Урахара? Я представлял его голос... несколько другим... -подумал парень и развернувшись попытался обнаружить говорящего. Разумеется ничего не удалось и парень, подумав пару секунд  чуть опустил голову и произнес.
-Вы и есть господин Урахара?
Ксай чуть сузил глаза, приглядываясь к чему-то во тьме и тут-же добавил.
-Простите что зашел так поздно. Я знаю что ночь на дворе, но...
Парень чуть запнулся, приподнял голову вверх и продолжил.
-Но.. я слышал что Вы, господин Урахара, продаете различные вещи... не из нашего мира. Предметы из мира духов. Не то чтобы я очень много знал про этот мир, но я вижу духов и уже несколько лет обладаю способностями для борьбы с... как бы их описать получше.. духами в масках. Вот.
Парень вздохнул. Кажется он нес полный бред. Но раз уж он решился наконец, спустя столько месяцев после того как дух на улице рассказал ему про это место, явиться сюда... отступать было нельзя.
-В общем у меня есть несколько вопросов, касающихся духов, их мира и духов в масках. Вы единственный, о ком я слышал.. кто разбирается во всем этом и возможно Вы сможете мне рассказать и объяснить многие вещи которых я не знаю. Например то, кто такие эти духи в масках, откуда они приходят и что им нужно? Вот...
Тут Ксай уже начал немного переигрывать, он сам знал некоторые вещи об этих духах в масках, о том что такое духовная энергия и о том, что они охотятся именно за теми, у кого её уровень превышает нормальный. На таких людей как он и простых духов. Но говорить по мнению парня об этом не стоило. Лучше было предстать перед хозяином магазина полным новичком, а не самоучкой, который понял только базовые вещи и понял их.. весьма по своему.

13

Реакция парня на голос Кона была довольно медленной-пока обернулся,пока попытался нашарить взглядом в кромешной тьме магазина...но тем не менее этот человек,кажется,совершенно не был удивлен таким вот странным словам-к тому же он явно перепутал душу плюс с Урахарой,что было конечно лестно, но неправда.Однако Кон пока решил не разрушать подобную иллюзию-вдруг удастся выведать что-то полезное.Он сжал несуществующие кулаки на своих плюшевых руках и заговорил голосом,безумно похожим на голос настоящего владельца сего магазина-все таки артистические данные у львенка были ого-го какие!
Комната была покрыта тьмой-глаз игрушки улавливал лишь очертания вещей да очертания же фигуры собеседника.Немаленький рост,особенно если смотреть сверху вниз,особенно-если ты игрушка,да притом еще и небольшая,даже по таким меркам.Кон поднял взгляд на Ксая-тот,кажется,еще даже не видел его,что давало не лучшее впечатление о его внимательности.
Проигнорировав явно ненужную часть про извинения о позднем визите, "господин Урахара" сразу ухватился за суть всех сказанных слов.
Но.. я слышал что Вы, господин Урахара, продаете различные вещи... не из нашего мира. Предметы из мира духов. Не то чтобы я очень много знал про этот мир, но я вижу духов и уже несколько лет обладаю способностями для борьбы с... как бы их описать получше.. духами в масках. Вот.
-Так вот оно что...духи в масках-пустые,холлоу,как из называют.Запомни это,мальчик.У тебя есть особые способности-и еще неизвестно достаточной ли силы,чтобы сражаться с ними...тебе в любом случае нужно сказать мне о них, и возможно я разработаю для тебя тренировку.
произнес плюшевый тигренок,стараясь во всем-даже в интонациях подражать бывшему капитану готей 13,которого не без успеха пытался изобразить.
-В общем у меня есть несколько вопросов, касающихся духов, их мира и духов в масках. Вы единственный, о ком я слышал.. кто разбирается во всем этом и возможно Вы сможете мне рассказать и объяснить многие вещи которых я не знаю. Например то, кто такие эти духи в масках, откуда они приходят и что им нужно? Вот...
-Что ж, кажется у него намерения благие...может не стоит скрываться от него? От него ничем таким страшным не веет...сознаться пожалуй будет лучше,да и обман все равно рано или поздно раскроется.Тогда лучше сделать это...повеселее...
подумал Кон,выходя на ту часть пола,что была освещена лунным светом,и тем самым во всей красе раскрывая свой истинный облик-игрушечный лев.Неожиданно он совершил физически невозможный для игрушки прыжок-да и вообще,ведь игрушки не прыгают-и приземлился на плечо парня и с некоторой лукавостью устремил взор своих черных игрушечных глаз в глаза Ксая и весело сказал
-Ты извини,я не Урахара.Соврал,не обессудь...его сейчас нет, но на некоторые вопросы могу ответить и я, великий Кон.Не смотря на это тело-я очень силен!
откровенно бахвалилась душа плюс.Впрочем, в одном он сказал правду-он действительно многое мог рассказать о пустых,шинигами и прочая-прочая...сам сколько крутился в этой среде.
-Пошли во двор.поговорим там.Тут темно,я твоего лица не разгляжу.Там и задашь свои вопросы!
заявила плюшевая игрушка самоуверенно,тыкая лапкой на выход к двору.

Отредактировано Kon (22-02-2011 08:54:56)

14

Не успел "Господин Урахара" появиться перед глазами Ксая, как уже выдал ему некоторую полезную информацию. Он сказал, что духов в масках называют пустыми. Ксай запомнил это слово. По сути не так уж важно было, как называются эти твари, но... для общения с другими людьми со способностями знание терминов было необходимо. Господин Урахара тут-же предложил Ксаю рассказать о своих силах, но парень пока промолчал. Он посчитал что такое лучше показать чем рассказать.
-Думаю это лучше продемонстрировать.. -произнес парень выслушав слова собеседника до конца и вдруг... темная тень выпрыгнула из темной части комнаты и сделав огромный для своих размеров прыжок приземлилась на плече паренька. Это была.. плюшевая игрушка. Обыкновенный плюшевый лев, один из тех, которых можно выиграть в игровых автоматах. У Юи был почти такой-же львенок, разве что более темный и без странного узора на спине. К удивлению парня львенок явно был живой и голос.. как это ни странно принадлежал ему.
-И это и есть господин Урахара? -пронеслось в голове у парня. Он многое слышал о странности владельца этого магазина, но чтоб такое...
-Ты извини,я не Урахара. -словно услышав мысли парня вдруг произнес плюшевый зверь. -Соврал,не обессудь...его сейчас нет, но на некоторые вопросы могу ответить и я, великий Кон.Не смотря на это тело-я очень силен!
-Кон, значит... -Ксай кивнул. Похоже это было одно из странных существ из мира духов. Возможно некий дух, который вселился в игрушку. Хотя духовная энергия у этого Кона если и была.. то она была очень странная. -А я Ксай. Агами Ксай. Рад познакомиться.
Парень старался выглядеть настолько дружелюбным, насколько это было возможно. Он не то чтобы любил находить новых друзей и всегда был скорее убежденным одиночкой, но хоть какое-то дружелюбие по отношению к существу, которое поможет ему узнать больше о духовном мире проявить стоило.
Как только Кон предложил выйти во двор и сразу же направился туда Ксай пожал плечами и пошел вслед за ним. Выйдя из здания магазина Паренек получше расмотрел "Кона" и чуть склонив голову тихо произнес.
-Скажи мне, Кон.. а что ты за существо такое? Какой-то особый вид духа.. или что?
Паренек глянул на свои руки. Перчатки крепко сидели на руках и были готовы к трансформации в любой момент. Осталось лишь дождаться слов "покажи мне свои способности" от Кона.

15

Благо, после довольно сильных клиентов, новых посетителей в крохотном магазинчике не наблюдалось до самого закрытия. Возможно это и во благо, ведь зайди туда хоть случайный покупатель, пред светлыми очами не обязательно человека предстала бы малость кидающая на ухахатайку картина. Имелся в виду парнишка, вначале на месте кассира а после, когда хозяин с помощником покинули здание, прямо на кассовом аппарате скрестив ноги восседал парнишка со странным цветом волос. У самого восседающего в руках была замысловатая портативная игровая консоль, видимо не из дешевых, однако порядочно потрепанная. Мелкие повреждения и царапины покрыли дорогую вещь по причине особенного стиля игры, который избрал для себя ребенок. В дело постоянно вступал римейк шаолиньского метода тыканья во все кнопки и джойстики сразу и на огромной скорости, порой в ход шли белые зубы. При этом дитё не забывало издавать нечленораздельные пугающие звуки и подпрыгивать до потолка на конце каждого уровня.
Наконец, когда на улице уже окончательно стемнело, в торговый зал вошел еще один аловолосый парниша и попытался огреть геймера метлой по голове, но в результате, привязанный к этой же метле проторчал в кладовой около получаса, до освобождения девочкой с двумя хвостиками. За это время Эд успела закрыть магазин (если включение кидо сигнализации-ловушки можно назвать закрытием), приготовить простенький ужин, хорошенько натолкать всех оставшихся сотрудников магазина, включая себя и пинками отправить их в спальни. Затем, помыв посуду и не переодевшись, девочка улеглась поверх одеяла своего фуутона и не укрывшись провалилась в сон контуженного танкиста в абсолютно невообразимой позе.
Однако, по истечении пары часов (для вошедшего в стадию глубокого сна - пары минут), метиска резко открыла янтарные глаза и вскочила, шатнувшись от резкого движения, словно пружинка из детских мультиков. Нет-нет, праведный сон малышки никак не мог прервать посторонний шум, ибо крепкий детский сон с трудом можно прервать взрывом водородной бомбы прямо над ухом. Тем, что ее пробудило, был внутренний колокольчик, зазвеневший от ощущения посторонней и не знакомой духовной силы. поставленное ею на пороге магазина устройство было рассчитано на то, чтобы простые люди без духовной силы не смогли пройти внутрь. А вот существо с достаточным ее объемом вполне могущее оказаться клиентом, могло беспрепятственно пройти, однако сигнализация обязана была маякнуть о госте поставившему ее. Сигнала Эдвард не услышала, а дети мирно спали в соседних комнатах и будить их, чтобы дать несносной малявке Дзинте лишний повод поиздеваться над собой и получить за это в тык, было вовсе не обязательно.
Взвесив все за и против, высоко и низко, право и лево, далеко и близко, девочка потянулась, смачно зевнула, взяла стоящий в углу небольшой комнаты длиннющий нодачи, закинула себе на плече словно дубинку и вышла из комнаты. Открыв одно из раздцижных окон, красноволоска не глядя выпрыгнула из него с прикрытыми глазенами и совершила нечто абсолютно не укладывающееся в рамки человеческого понимания и самых элементарных законов физики. В прыжке она умудрилась сшибить плюшевую игрушку с плеча довольно высокого седовласого мальчишки так, что та врезалась в стену соседнего дома и отфутболилась на холодный асфальт посередине дороги, после чего сделалась сидением для мягкого места приземлившейся на него хулиганки. На все это ушло не более пяти секунд времени, однако спокойствие и непринужденность движений одетого не по погоде ребенка впечатляли. Первое появление было более чем эффектным.
- Нэ-нэ? А вам разве не говорили, что заходить в чужие домики без приглашения низя? - на лице Эд вместо обычной жизнерадостной улыбки царствовала немного натянутая сонливость и и проблески попыток врубиться в происходящее, более всего девочка сейчас напоминала вареную рыбку, которой поскорее хотелось вернуться в теплую кастрюлю, однако в ее обязанности абсолютноразнорабочего, помимо всего прочего еще и входила охрана здания в отсутствие хозяина, вот и приходилось отдуваться:
- Вы хоть который час знаете-то нээээ? Нормальные люди седьмой сон видят! - любые попытки неведомой зверушки выбраться из под костлявой попы пресекались еще в зародыше, а все еще покоящееся на плече ребенка далеко не детское оружие, пусть и не обнаженное не вселяло оптимизма.

Отредактировано Edward (23-02-2011 22:15:02)

16

А чо, все ждут пока я отпишусь, нэ?=="
----> Парк
Путь до магазина прошёл весьма спокойно: людей на орогах практически не было, так что некому было пугаться крылатой девушки со странными глазами. А Юки, не думая о том, что её может кто-то увидеть, бодро шагала за Ичиго и Садо. Последний любезно освободил её от необходимости нести тяжёлый чехол с гитарой, за что Хотару была ему благодарна.
Вообще здорово! Я надеюсь, что эти Урахара и Йоруичи будут на месте... Ну или хотя бы кто-то из них!
Дойдя до пустынного двора, Юки поняла, что они на месте. Девушка с интересом начала рассматривать небольшой магазинчик, который, несомненно, принадлежал Урахаре. Черноволосая остановилась, встала на мыски, немного покачнулась и любопытно посмотрела сначала на Садо, потом на Ичиго: мол, пришли, а дальше что?

17

та здесь новая лока, так что без разницы кто отпишет, я вот например без инэта пару дней:((надеюсь всё починили и дальше накладок не будет

До магазина-дома Урахары дошли быстро, по дороге никто не попался, ни людей, ни пустых...ни других явлений. Двор магазина был пуст, но в окнах горел свет, только не ясно чьи окна это были.
Юки вопросительно посмотрела на остановившихся парней, видимо желая знать "Что дальше?"
- Ну-с, пришли. Только теперь нужно сделать так, чтобы нас пустили и не прибили за поздний визит... Урахара и Йоруичи, скорее всего, уже почувствовали наши реяцу. Рискнём здоровьем?- Ичиго, улыбаясь глазами, посмотрел на Садо и Юки, и неторопливо пошёл к магазину. Ночь была уже поздняя, тихая. Уруру и тот бешеный шкет не носились по дому. Таким тихим этот дом бывает редко, обычно он наполнен неадекватными личностями с глобальными проблемами и неразрешимыми спорами. Магазин Урахары на первый взгляд был обычным частным магазином, но на самом деле это коробка с двойным (как минимум двойным) дном. Здесь столько секретных помещений и неожиданных вещей, что легче сказать, чего здесь нет - обыденности. С таким хозяином и домочадцами это конечно не удивительно, но, всё же, здесь всегда интересно и знаешь, что могут помочь. Именно здесь Ичиго тренировал техники Зангецу и смог пробудить свой банкай, здесь всегда помогут.
"Нужно рассказать про Гриммджоу, да и про Юки, может быть, что-то разъяснится?"

Отредактировано Ichigo Kurosaki (13-11-2011 16:40:36)

18

Парк ---->

К великому счастью Садо, видимо, из-за позднего часа на пути встреч с нежеланными горожанами не было. Он не знал точно, смогут ли вообще простые люди с маленькой реяцу черные крылья за спиной его новой знакомой, но встретить кого-нибудь незнакомого на пути он все же не желал. Путь был не таким уж и долгим - дом Урахары был совсем недалеко от парка, и большие деревянные двери в полудеревянный дом с закосом под старинную японскую архитектуру встали перед нашими героями. Точнее, это они встали перед дверью.
Ну вот и пришли... Хм, а у меня уж рука подустала тащить эту гитару... По-моему, она туда все-таки кирпичей подложила.
Либо эта версия была верна, либо любая вместительная вещь, попадающая к женщине получает внутри бездонное пространство, используя технологии пятого измерения или еще какую-нибудь ересь. Но однозначно было непонятно, как на вид (да и не только на вид, если судить по бою с Пустым) Хотару могла таскать его на горбе долгое время. Хотя... может, если тоже повесить его на спину, а не тащить в руке, легче станет.
Юки всем своим видом показывала, что действий стоит ждать совсем не от нее, а от кого-нибудь из других участников группы. Вообще же по ее виду можно было судить, что она была заинтересована. Сильно заинтересована в происходящем.
Первым ход сделал Ичиго:
- Ну-с, пришли. Только теперь нужно сделать так, чтобы нас пустили и не прибили за поздний визит... Урахара и Йоруичи, скорее всего, уже почувствовали наши реяцу. Рискнём здоровьем? - сказал он и направился ко входу.
А чего там бояться? Да как будто там спит кто, ага! Ну, Урахара уж точно забудет про все, увидев Юки. Правда, чьего гнева стоит бояться - так это Йороуичи. Ладно, будем надеяться, что она не спит.
И Садо и слова не сказав тоже пошел ко входу, прямо и решительно. Дойдя, он совершил удачную попытку по открытию двери, которая была почему-то не заперта.
- Тук-тук! Урахара-сан, вы дома? - рискованно прозвучал тяжелый бас Ясуторы. Оставалось ждать результата: может таки выйти Урахара, может выйти Йороуичи... а может и вылететь, надавав по щам. Может еще и Джинта появиться, но кого-кого, а его Садо боялся в последнюю очередь.

-----> Магазин

19

Юки выжидательно смотрела на обоих пареньков. Фактически, на них держался весь поход к Урахаре и Йоруичи, ибо Хотару не знала ни одного из двух вышеупомянутых.
С одной стороны, девушку раздирало любопытство: ведь Садо рассказывал, что без Урахары Ичиго бы достиг таких побед и высот далеко не так скоро, как он это сделал... На это ушли бы многие годы. Вот и наша героиня задумалась: а может, попросить этого Урахару помочь ей? В конце концов, перемена цвета волос при малейшем испуге или другом порывистом чувстве рано или поздно приведёт к беде. Может, она хоть немного научится это контролировать?
Девушка покосилась на два чёрных крыла. Те, словно в ответ на оказанное им внимание, слегка пошевелились, укладываясь на спине поудобнее.
С другой стороны, Хотару очень нервничала. Что, если её способности настоящая редкость? А вдруг на ней опыты решат ставить?
В очередной раз вспомнив рассказ Садо, черноволосая глубоко вдохнула холодный, ночной воздух и немного успокоилась: нет, такого не может быть. Наверное... Нет, не может быть.
Из состояния прострации девушку вывел так неожиданно прозвучавший голос Ичиго:
- Ну-с, пришли. Только теперь нужно сделать так, чтобы нас пустили и не прибили за поздний визит... Урахара и Йоруичи, скорее всего, уже почувствовали наши реяцу. Рискнём здоровьем? - девушка перевела немного взволнованный взгляд на Куросаки. В тёплых карих глазах то и дело пробегала искра доброй улыбки. Столкнувшись взглядом с Ичиго, девушка буквально за долю секунды покрылась лёгким румянцем и быстро уткнула взгляд в припаркованную возле магазина машину. Она не привыкла к компании. Впрочем, Хотару справилась со смущением и нерешительностью. Подняв взгляд, Юки коротко кивнула, сверля решительным, но немного взволнованным взглядом вход в магазин. Теперь Хотару действительно волновалась, хотя и была готова к любым неожиданностям.
Ну а пока Хотару готовилась к неожиданностям, Садо сразу, без базара, пошёл стучать в дверь.
- Тук-тук! Кто там? Ой.. -..Урахара-сан, вы дома? Где же ему ещё быть... Где? Куда он мог уйти? А если нету ни Урахары, ни Йоруичи?
И тут на голову девушки всем своим неподъёмным грузом грохнулось озарение, расплющив извилины и... Хорошо-хорошо, её просто озарило. Осенило.
А где она переночует, если реяцу не восстановится до нужного уровня за время беседы, которая могла и не состояться?
При мысли о том, что её может кто-то увидеть, черноволосая нервно хихикнула. Ей только оставалось надеяться, что реяцу восстановится хотя бы часа через два-три, ну может чуть позже. Решив, что вообще сейчас эта тема неактуальна, Хотару сделала несколько твёрдых шагов к двери.
-----> Магазин, чо.

20

Садо танкообразно прошёл к входу в магазин, вежливо постучал в дверь (с его-то кулаком да по фанерной двери...), та оказалась открыта. Садо с порога своим фирменным басом мило спросил:
- Тук-тук! Урахара-сан, вы дома? - у Ичиго нервно дёрнулась бровь, но он осторожно пошёл вперёд, в тёмное нутро магазина, где вполне можно было огрести от разбуженных хозяев. Дверь оставили приоткрытой, оставляя пути к отступлению... точнее бегству.

----->Магазин

Отредактировано Ichigo Kurosaki (13-11-2011 22:23:36)

21

--Улицы

Вспышки чужих реяцу давили на мозжечок, заставляя то и дело нервно морщиться. С одной стороны ему хотелось вмешаться и принять активное участие в происходящем, может там будет приличный противник, или, кто знает, может даже Ичиго. Старый должок-то никуда не делся, но с другой стороны были дела и поважнее, так что приходилось умерить инстинкты и пытаться думать логически, выбирая между сиюминутными желаниями и далеко идущими планами. Дилемма была странная, но от осознания того, что он ставит палки в колеса Айзену становилось весьма приятно и получалось отвлечься от всего остального. Неспешно перемещаясь по крышам, решив что по земле будет слишком медленно, Гриммджоу добрался до небольшого дворика, где в глубине стоял странного вида дом. Постройка казалась заброшенной, хотя чутье подсказывало, что внутри есть кто-то со способностями, хотя то же чутье отчего-то призывало быть осторожным настолько, насколько это вообще возможно. Не приближаясь, Гриммджоу наблюдал за двориком, когда из дверей магазина показалась отчего-то знакомая фигура. Приглядевшись, шестой широко ухмыльнулся, узнав ту, кого он искал.
Везет же мне
забыв про осторожность, он, используя сонидо, спрыгнул вниз, оказавшись прямо перед носом девчонки, что, казалось, не замечала ничего и никого вокруг. Впрочем, подобное странное поведение арранкар заметил у нее еще во время их первого визита. Чуть ссутулившись, Гриммджоу спрятал руки в карманы, безотчетно давая понять что он пока не собирается никого убивать.
-Йо.
Его голос нарушил тишину мизансцены "девушка и арранкар", словно утонув в окружавшей их тишине.
Только без истерик и истошных воплей...
Шестой надеялся, что девчонке объяснили кто он, и на что способен, потому как у него не было ни малейшего желания марать свои руки о ту, чье реяцу едва ощутимо билось где-то в районе ее сердца. Хотя, отчего-то подумалось арранкару, Ичиго поначалу тоже казался лишь жалким человечишкой, а затем он приятно удивил. Кто знает, может и этот комок мокрых перьев когда-нибудь удивит, хотя ожидать подобного от первого встречного было по меньшей мере глупо.

22

----> Подвал магазинчика.

Яркий свет выглянувшего из-за облаков солнца слепил глаза. Холодный, несмотря на хорошую погоду, воздух больно обжигал лёгкие, хлестал резкими порывами по щекам.
Ей хотелось... Да ничего ей не хотелось. Все желания, все стремления, все цели разлетелись мелкими, острыми осколками, безжалостно вонзаясь в сердце. Юки не знала, куда идти. Не знала, зачем ей вообще куда-либо идти. Не понимала, зачем вообще всё это нужно.
Появление поблизости знакомой реяцу заставило Хотару широко распахнуть влажные от слёз глаза, но не остановиться. Она просто бежала вперёд, не зная, что ожидает её за очередным поворотом.
А за очередным поворотом девушку ожидал арранкар, так неожиданно возникший прямо перед ней. Взмахнув руками, черноволосая резко остановилась. Очевидно, Гриммджоу не был удивлён столь неожиданной встречей, из чего можно было сделать вывод, что неожиданной эта встреча для него не была, скорее, даже наоборот. Хотару же было абсолютно всё равно. Навряд ли на тот момент нашлось бы что-то, способное её удивить или заинтересовать.
В узком проулке воцарилась мёртвая тишина, нарушаемая лишь отдалённым шумом улиц мегаполиса. Но продлилась эта тишина недолго.
- Йо, - Джаггерджак, засунув руки в карманы и немного ссутулившись, просто стоял столбом, давая понять, что умереть пока собеседнице не светит. А собеседница была бы даже не против такого поворота событий, но её, как всегда, никто не спросил.
Хотару, не ответив на своеобразное приветствие, воззрилась на арранкара с нескрываемым равнодушием. Ей казалось, что всем своим спокойным, непринуждённым видом шестой словно бы издевается над ней. И, судя по всему, экзекуция только началась, потому что уходить Джаггерджак, очевидно, не собирался. Девушка здраво рассудила, что убегать от столь неожиданного посланника свыше просто бессмысленно. Улица слишком узка, чтобы просто обойти арранкара, а поверни Юки обратно, ей бы наверняка не дали уйти.
В горле образовался странный ком, мешавший нормально дышать и одновременно с этим вызывавший смутно знакомые, давно забытые ощущения. Впрочем, он исчез так же неожиданно, как и появился, скользнув внутрь холодным угольком и словно подталкивая к чему-то. Повинуясь странному порыву, черноволосая полной грудью вдохнула прохладный, сухой воздух.
- Привет, Гриммджоу.
Обжигающий своим безразличием, холодный, как лёд, но вместе с тем мягкий и негромкий, красивый голос. Голос, который Юки так желала вернуть все эти годы. Голос, который она была готова отдать за то, чтобы просто жить как все.
Лёгким движением поправив съехавшую с плеча лямку гитарного чехла, Хотару окинула арранкара равнодушным взглядом и слегка закусила губу, словно пробуя произнесённое имя на вкус. Девушка не была удивлена тем, что только что произнесла вслух два слова. Возможно, в другой ситуации она бы просто разрыдалась от счастья. Разве это не то, о чём она мечтала долгие годы? То самое, заветное и желанное. Но сейчас утеряла смысл даже её самая заветная, самая сокровенная мечта, обратившаяся светлым призраком прошлого.
Была душа, лишённая голоса. А теперь голос, лишённый души. Так есть ли смысл продолжать эту глупую игру?
Неожиданная боль, постепенно начавшая кислотой разъедать рёбра, заставила черноволосую напрячься всем телом. Реяцу снова была нестабильной, но Юки уже было плевать на это.
- Зачем ты пришёл? Тебя могут заметить, - Хотару говорила негромко и совершенно спокойно. Словно вела беседу со старым знакомым, решившим на пару минут заскочить в гости. Однако перед ней стоял не старый знакомый, а шестой номер Эспады. По идее девушка должна была испугаться или по крайней мере забеспокоиться. Но она продолжала просто стоять, равнодушно глядя в пронзительно-голубые глаза и не проявляя каких-либо признаков, указывающих на страх или что-то подобное.

Отредактировано Yuuki Hotaru (14-08-2013 14:08:55)

23

-----> Зал собраний
Халлибел отправилась в Каракуру, почти следом за Старком, однако её цель была совершенно другой, ранее ей поступил приказ отправиться за Гриммджоу, что по не понятным причинам ускользал от выполнения плана. Как об этом узнал Айзен? Тия понятия не имела.
Когда сквозь пространство небо разорвалось, его сопровождал противный звук, что бывает, когда открывается гарганта. Халлибел скрестив руки  выйдя из образовавшейся дыры, огляделась. Чувствовались различные всплески реацу, пустые - шел бой, кстати не так уж далеко, однако Терсеру это не касалось. Ещё пару минут и арранкарша знала, где находиться Гриммджоу и не медленно отправилась к нему.
Нельзя сказать, что мысли покинули зеленоглазую женщину, увы нет. Союз с Первым в Эспаде, стал началом. Но чего? Халлибел окатили сомнения, чего собственно она хотела? Мести? Обрести свободу? Дом? А разве такое существо, как она, может этого желать? Она вообще имеет права на чувства? Вопросы всплывали одним за другим, однако пути назад не было. Дальше следовало ждать и наблюдать. Они не успели со Старком прояснить многие вещи, предаст ли? Вполне возможно, однако Халлибел все же подписалась на этот риск.
Девушка оказалась над домом, хотя скорее это напоминало магазин. Во общем это и не имело значение. Скорее всего её уже почувствовали и скрывать не было смысла. Так же Халлибел не вникала в суть того, что услышала, ей главное выполнить приказ и продолжить свои дела в Лас Ночес. Ведь союз это значит доверия, но как говориться, доверяй, но проверяй. На все 100% довериться Первому, было бы слишком опасно, Старк имел права на точно такие же мысли, однако вполне можно попытаться обрести то, чего в Эспаде не было отродясь.
Халлибел посмотрела на девчонку, которая явно показывала, что присутствие Шестого Эспады ей безразлично, более того, она его не боялась. Создавалось впечатления, что эти двое уже встречались, а вспоминая слова, у Халлибел не осталось сомнения на этот счет. И что же тебя связывает? С человеком?
Более Тия не подала интереса к человеческой персоне. Хотя и за мелькнула мысль о необычной внешности, более всего выделялись глаза.
Халлибел равнодушно и, как всегда, хладнокровно уставилась на Гримма, произнеся холодным тоном:
- Я пришла за тобой, мы возвращаемся в Лас Ночес. - это звучало как утверждения, осознавая, что из-за характера "пантеры" её слова проигнорируют, Халлибел дополнила, - Приказ Айзена.

24

х.х
Возможно, Гриммджоу не пожелал ответить на вопрос Юки. Или не успел, или не смог, или… В любом случае он не успел ответить, так как над ним и девчонкой раскрылась гарганта, откуда вышла Терсера Эспада собственной персоной. Хотару не знала ни имени, ни звания этого арранкара, но по белой форме догадалась, кто это.
«Какая красивая. Но выглядит совсем неприступной. Интересно, если обратиться к ней, как она себя поведёт? Наверное, промолчит…» – теперь уже брюнетка даже как-то заинтересованно осматривала Халлибел. Когда же их взгляды на какое-то мгновение встретились, Юки нисколько не испугалась. Чего ей теперь бояться? Что её убьют? Пускай.
«Глаза холодные такие… Как лёд. Кого она мне напоминает?»
Незнакомая девушка смотрела на неё как-то свысока. Возможно, это сказывалось то, то она зависла в воздухе? Хотару не знала ответа на этот вопрос, но уже успела понять по уровню реяцу, что эта особа очень сильна. Вполне может быть, даже сильнее Гриммджоу. По крайней мере, таковым было первое впечатление, которое арранкарша произвела на Юки. Девушка считала, что истинная сила сокрыта в спокойствии и терпении. И сейчас перед ней была совершенно спокойная незнакомка.
Итак, Хотару завороженно наблюдала за Халлибел, которая, впрочем, уже не проявляла интереса к представительнице рода человеческого. Брюнетка уже догадалась, что Тиа пришла сюда неспроста. Вероятность того, что она просто случайно здесь высадилась или решила прогуляться по Генсею составляла жалкие сотые доли процента. Даже тысячные. Терсера подтвердила догадку Юки своими следующими словами:
– Я пришла за тобой, мы возвращаемся в Лас Ночес. Приказ Айзена.
«Я была права. Однако… – покосившись на Джаггерджака, девушка побледнела и перевела взгляд на Халлибел. – Ему же наверняка потом достанется…»
Во взгляде Юки можно было разглядеть волнение и какое-то беспокойство. Но, несмотря даже на это, её глаза были пустыми и выцветшими. Словно художнику надоело зря переводить краски и он щедро развёл их водой. Надо сказать, картина вышла на бис: бледное, практически белое лицо и выцветшие, но полные волнения и пустоты глаза, медленно сходящиеся на переносице брови – всем своим видом Хотару показывала, что ей в принципе не всё равно, влетит кошаку или нет за самовольную вылазку в мир живых.
И тут матушка Судьба решила, что хватит.
Резкий болевой разряд заставил девушку крепко сжать кулаки. Волосы на мгновение полыхнули красным цветом. Сейчас, устремив взор на Терсеру, она не могла упасть, не могла сломаться. Что–то заставляло её стоять прямо, гордо выпрямив спину и глубоко вдыхая прохладный вечерний воздух. Однако эта иллюзия продлилась лишь несколько секунд, разлетевшись мелкими, острыми осколками от нового разряда дикой, сжигающей рассудок боли. Казалось, что из тела выкорчевали все внутренности и залили на их место серную кислоту, которая начала нещадно проедать тело изнутри. Сердце словно сжали в кулаке, не давая нормально работать. Зрение сначала помутилось, а затем и вовсе отключилось, услужливо открыв перед Юки дверь в непроглядную, кричащую пустотой темноту.
«Что такое? Я не могу пошевелиться…» – ноги подкосились, и Хотару рухнула на колени. Но даже когда она упала в реальности, её сознание продолжало падать дальше, глубже в непроглядную черноту. Девушку словно жгли на костре, подбрасывая больше дров в весело трещавшее и плюющееся яркими искрами пламя. Казалось, что это падение будет длиться вечно… Казалось, этому не будет конца.
Острая боль прошлась уже по позвоночнику, расходясь в стороны, полностью охватив грудную клетку и сжимая её, словно в тисках. Дыхание стало частым и тяжёлым, от нехватки кислорода становилось ещё хуже. Зажмурив глаза, черноволосая обхватила раскалывавшуюся голову руками и крепко стиснула зубы, чтобы не закричать. Движения были судорожными и медленными. Сделав короткий вдох, Хотару попыталась успокоиться.
«Это пройдёт… Уже ведь было такое! Сейчас должно отпустить… Да…» – и тут Юки вспомнила слова Урахары, которые, словно гром посреди ясного неба, эхом отдались в её голове:
– Имей ввиду, что ты уже не человек, но ещё не пустой. У тебя ещё есть шанс всё исправить. Просто доверься нам.
«Довериться им… Почему это так сложно?» – в голове яркими вспышками проявлялись образы её новых знакомых. Скрытный и добродушный Урахара в своей смешной шляпе, спокойный и улыбчивый Ичиго, немного странная, но внушающая уважение Йоруичи, сильный и понимающий Садо. Их лица проносились в темноте, источая еле заметное свечение и радуя глаз. На несколько секунд Юки стало так хорошо и спокойно, что она даже улыбнулась. Вымученно, наивно, слабо, но по–настоящему искренне. Ей показалось, что всё закончилось. Однако это было только началом.
Свет, дававший ей надежду, исчез так же неожиданно, как и появился. Исчезли и образы, оставив девушку в одиночестве падать дальше. Теперь чёрная бездна казалась Хотару ещё более тёмной и бесконечной. Но как жестоко она ошибалась, думая, что это будет длиться вечно…
– Больно…
Полёт кончился.
Вверх взвился угольно–чёрный столб реяцу, разметав в стороны всякого рода мусор и скрыв в центре свою обладательницу. Можно было почувствовать пустоту и боль, источаемые этой непроглядной дымкой. У девушки было полное ощущение того, что ей разом сломали все кости. Это становилось невыносимым. Медленно, через силу Юки согнулась пополам, заходясь в диком, леденящем душу крике. Несколько пустых стеклянных бутылок, лежавших где–то неподалёку, потрескались и в конце концов лопнули с характерным звоном. Однако голос вновь изменил девушке. Крепко сжав челюсти, брюнетка судорожно выдохнула.
«Хватит… – завалившись набок, Юки из последних сил приоткрыла глаза и невидящим взглядом уставилась вперёд. По всему телу прошла мелкая дрожь, застыв на тонких пальцах. – Нет сил…»
– Помни, что я всегда с тобой.
«Мама… – бледные губы медленно растягиваются в слабой полуулыбке. – Я помню».
– Ты никогда не будешь одна. Помни это, светлячок.
«Нет сил…» – мелко подрагивающая рука потянулась к карману пальто. Судорожно сжав маленькую вещицу, девушка вытянула ту наружу и, поднеся обе руки к лицу, разжала правый кулак. Нет, это был не Коха Негасьон. Это был брелок с маленькой, жёлтой плюшевой птичкой.

– Ма~м! Ну ма–а–м! У меня есть вопрос! Ну ма–а–а–м! Он очень важный! – маленькая девочка настойчиво дёргала за рукав кофты молодую черноволосую женщину. Стоять в очереди за свежим молоком было очень скучно, и ребёнок решил провести это время с пользой для себя, ни капли не интересуясь, устраивает ли такой поворот событий её мать. Однако женщина по–доброму улыбнулась и мягким голосом ответила:
– Что такое, Хотару? Ты можешь задать мне любой вопрос, я постараюсь на него ответить, – наклонив голову в сторону, Хоши Юки устремила выжидательный взгляд на свою дочь. Маленькая Юки немного нахмурила тонкие брови и задумчиво взлохматила и без того встрёпанные короткие волосы.
– Мам, а что случается с человеком, когда он умирает?
Такого вопроса женщина не ожидала. Удивлённо округлив глаза и не переставая улыбаться, Хоши наклонила голову в другую сторону и задумчиво прищурила один глаз. Ребёнку нужен был быстрый и желательно содержательный ответ. А ответа на этот вопрос брюнетка не знала, поэтому просто сказала:
– Наверное, он просто уходит в другой мир. Говорят, в том мире намного лучше, чем здесь, – наконец, очередь дошла до них, и женщина достала из сумки кошелёк. Девочка же удивлённо хлопала глазами, смотря на свою мать. Она пыталась представить себе тот мир, куда попадают люди после смерти.
– Мам! А какой он, тот мир? – брюнетка, расплатившись за несколько бутылок свежего молока, запрятала те в плетёную сумку, задумчиво пробубнила что–то себе под нос и направилась к выходу из магазина. Ребёнок, словно подорванный, помчался следом за ней.
– Ма-а-а-м!! Ну какой он? Какой он, другой мир??? – не в силах устоять на месте, девочка начала нарезать круги вокруг всё ещё идущей вперёд матери, что–то быстро и неразборчиво вереща по поводу несправедливости к своей персоне.
– Ты такая забавная, когда не получаешь быстрого ответа, – обернувшись и оценив выражение лица девочки, Хоши прикрыла рот свободной рукой, стараясь выдать свой смех за кашель. Всё ещё посмеиваясь, женщина отвернулась и продолжила идти вдоль улицы. Хотару лишь завороженно смотрела вслед шедшей вперёд матери. Которая, заметив, что дочери рядом нет, вновь обернулась и, улыбаясь, поманила маленькую Юки рукой.
– Он лучше, чем этот. Пойдём домой!
– А… Да, пойдём! – растянув рот в широкой улыбке, девочка догнала свою мать и дальше шла вприпрыжку рядом с ней. Ребёнок выглядел невероятно гордым и довольным, словно знал что–то, известное ему и только ему. Однако, спустя буквально полминуты только было успокоившееся любопытство вновь дало о себе знать.
– А там есть животные? Цветы? Люди?
– Конечно, есть. Но не такие, как здесь.
– А какие?
– Вот уж не зна–а–а–ю…
– Ну мам! Какие? Какие они, мам???
Ответом маленькой Хотару был лишь был звонкий смех матери.
– Ты такая забавная, когда не получаешь быстрого ответа! – не удержавшись, девочка и сама начала смеяться вместе с ней, забыв про свой вопрос.

«Нет сил…»
Вдоволь наигравшись с жалким смертным существом, Судьба щёлкнула пальцами. Сердце девушки запнулось и, стукнув в последний раз, замолчало. Сознание начало медленно покидать Хотару.
«Нет сил… Верить дальше…» – тонкие пальцы аккуратно сжали маленькую птичку. Утерявшие живой блеск глаза раскрылись немного шире, и на последнем выдохе девушка прошептала:
– Нет сил…
Угольно–чёрная реяцу, столбом окружавшая свою обладательницу, тысячами клочьев растворилась в мягком вечернем полусумраке, открывая на всеобщее обозрение лежавшее на холодном асфальте тело. Казалось, что Хотару просто упала, аккуратно сжав обеими руками маленький брелок. Массивный гитарный чехол за спиной девушки делал её ещё более хрупкой на вид. Взгляд был устремлён в одну точку. По отсутствию в глазах живого блеска можно было с уверенностью сказать, что Юки уже была мертва. Вниз сползла одинокая, тонкая, чёрная прядь, резко контрастируя с бледной кожей.
На лице всё ещё была лёгкая, немного грустная улыбка. В тот момент Хотару как никогда была похожа на фарфоровую куклу: такая же улыбающаяся, бледная, красивая… Неживая.

Необычное ощущение лёгкости и свободы. Непонятная радость, которая переполняет всё существо. Хочется взлететь, ввинтиться штопором в затянутое облаками небо, громко смеяться… Как всё это необычно.
– Мам! А ты не боишься умереть? – перед ней появляется небольшое окно, через стекло которого она видит себя двенадцатью годами младше.
– Боюсь.
– А почему?
– Потому что тогда тебе будет больно.
Губы растягиваются в холодной усмешке. Что ж, теперь и она умерла вслед за матерью. Вот только от её смерти больно никому не будет…
Она надеялась на это. Ей не хотелось, чтобы кто–то беспокоился о ней, чтобы кто–то страдал из–за неё. В принципе она догадывалась, что долго такими темпами не протянет…
Так может она осознанно не стала «доверяться им»? Может, не стала сближаться с ними из–за того, что знала о своём скором конце?
Нет. Она не знала. Но интуиция редко её подводила.
– А когда я умру, мы встретимся в другом мире?
– Конечно, родная. Я уверена, что мы с тобой там встретимся. – женщина улыбается, гладя по голове лежавшую в кровати дочь. – Засыпай. У нас с тобой ещё вся жизнь впереди.
«Как же ты ошибалась…»
Хотару тихо рассмеялась. Разве не забавно? Такая ирония судьбы…
Поперхнувшись очередным смешком, она в ужасе закрывает рот руками и широко раскрывает глаза.
Ужасно. Почему она смеётся над такими вещами? Это совсем не смешно.
Но, как бы то ни было, они не встретились…
Вот он, другой мир. Темнота. Нет ни жизни, ни смерти. Нет ни звуков, ни запахов, ни зрительных образов.
Здесь не с кем встретиться.
Что–то тянет её вниз. Она снова падает.
«Нет, только не заново…»

Какое–то время Юки просто лежала без движения. Это было легко объяснить – она действительно была мертва. Мертвее некуда. Но то, что произошло в следующий момент, было очень странным.
Девушка, опираясь на немного дрожащие руки, села. Глаза Хотару были плотно закрыты, потому что она просто боялась их открыть. Боялась увидеть тот мир, в который она попала. Откуда ей было знать, что она находится всё в том же проулке, где сейчас, кроме неё, есть ещё два арранкара?
Стиснув зубы, брюнетка через силу заставила себя подняться на всё ещё подгибающиеся ноги. Сделав пару нетвёрдых шагов и тяжело прислонившись плечом к кирпичной стене проулка, девушка полной грудью вдохнула прохладный воздух.
«Наконец–то всё кончилось. Сердце не бьётся. Значит, всё действительно кончилось…» – бледные из–за недостатка крови губы растянулись в обессиленной, слабой улыбке. Облегчённо вздохнув, Хотару приоткрыла один глаз.
«Где я? Какой он, этот другой мир? – осмелев, девушка окончательно разомкнула веки, но в ту же секунду широко распахнула выцветшие, лиловые глаза. – Это…»
– Арэ? – в негромком, мелодичном голосе ясно слышалось недоумение. Во взгляде тоже ясно читалось это же самое чувство.
Та же самая улица. Тот же Гриммджоу, та же незнакомая арранкарша. Зрачки Юки сузились, а брови удивлённо поползли вверх.
«Почему? Я никуда не исчезла… Но я уверена, что я умерла! Я точно помню, как отключилась…» – озадаченно взлохматив волосы на затылке, девушка, не стесняясь присутствия арранкаров, начала осматривать себя. Всё вроде бы было на месте: голова, руки, ноги, даже одежда и гитарный чехол. Всё, на чём остался её духовный отпечаток, было на месте: в гитару она вложила много душевных сил, а одежду всегда носила одну и ту же, не считая стирки. Всё ещё не понимая происходящего, брюнетка обернулась на другую часть проулка и застыла, словно статуя.
На асфальте лежала она же. Мёртвые, неподвижные глаза смотрели прямо на неё. Это было так необычно, видеть себя со стороны… Тем более, мёртвую.
В глазах девушки вспыхнуло осознание происходящего, быстро сменившееся тихим ужасом. Поражённо раскрыв рот, Юки поднесла дрожащие ладони к лицу и, протерев как следует глаза, смело открыла их и ещё более поражённо уставилась на собственный труп.
– Какого здесь происх… – голос брюнетки имел чётко выраженный демонический отголосок, как у пустого внутри Куросаки. Поперхнувшись второй половиной слова, Хотару прикрыла рот руками и отчаянно мотнула головой.
«Нет, это же невозможно! Не может быть. Не может…» – всё ещё не веря в происходящее, она отняла руки от лица и смело сделала несколько шагов к своему мёртвому телу. Присев на корточки перед самой собой, Юки медленно протянула руку к бледному лицу трупа.
«Я… – дотронувшись до холодной щеки, она застыла, словно каменная, глядя в глаза мёртвой себе. – Я умерла? Умерла с улыбкой на лице?» – заметив, что в руках трупа что–то зажато, девушка осторожно дотронулась до крепко сжатых, начавших коченеть пальцев мертвеца, в которых был спрятан маленький брелок.
«Вот оно как… – коротко улыбнувшись, Хотару отпустила руки трупа и осторожно провела ладонью над его веками. Теперь глаза мёртвеца были закрыты, не пугая больше своей неподвижностью. – Вот так. Как будто спит… Да что я делаю? Я трогаю собственный труп… Тогда… Я призрак, получается? Как там говорил Садо? Те, у кого остались незавершённые дела… Но у меня нет незавершённых дел… Разве только моя мечта не осуществилась. Тогда почему меня не перенесло в Руконгай? А, кстати… – Юки пошарилась в карманах пальто и удивлённо ойкнула. Брелок был на месте, а вот Коха Негасьон нет. – Нельзя же его у себя мёртвой оставлять. Гриммджоу явно мне его не просто так дал. Блин, и почему я вообще храню эту вещь, могла бы её уже выбросить куда–нибудь… Даже не знаю, для чего она! Но нельзя её вот так оставлять», – осторожно опустив руку в карман пальто, которое было на мёртвой девушке, Хотару выудила оттуда небольшую коробочку, быстро перепрятала её в собственный карман и тут же застегнула тот на молнию. Брюнетка сидела боком к Халлибел и Гриммджоу, так что они не могли увидеть, что было перепрятано из кармана в карман. Вообще Хотару вела себя довольно нагло, упорно игнорируя присутствие Эспады. Но ей это можно было простить: Эспада или нет, а всё–таки не каждый день увидишь собственный труп. Отягощённо вздохнув, брюнетка поднялась на ноги и, отойдя от своего тела на несколько шагов, поражённо застыла на месте, стоя спиной к трупу и лицом к арранкарам.
«Это…» – на бледной физиономии девушки отобразилось волнение вперемешку с неверием. Ловко орудуя тонкими, длинными пальцами, Юки размотала свой длиннющий шарф–палантин и нетерпеливо отбросила тот в сторону. Осев на землю, вещичка, будучи нематериальной, медленно впиталась в серый асфальт. Тем временем Хотару, беззастенчиво расстегнув первые три пуговицы на своей голубой блузке, раздвинула края ворота в стороны и поражённо уставилась на свою грудную клетку.
В груди зияла сквозная дыра диаметром около 8 сантиметров. Так как при жизни сердце у девушки было немного смещено вправо, то и дыра была практически по центру, но аккурат между двумя ключевыми костями. Однако Хотару абсолютно не волновал ни цвет, ни размер, ни расположение сего дивного объекта. Её больше волновало то, почему вообще у неё дыра в груди. Тут девушке вспомнилось то, как Урахара в прямом смысле выбил дух из её тела и самозабвенно вещал о пустоте её души, для пущей правоты тыча пальцем в дыру пустого.
– Твоё лицо ещё не сокрыто под маской, и только это позволяет тебе сохранить свою личность. Как только твоё лицо накроет маска, ты перестанешь существовать… как человек.
«Забавно… – дотронувшись до своего лица и почувствовав под пальцами лишь прохладную кожу, брюнетка невидящим взглядом уставилась перед собой. Рука медленно сползла с лица и безвольно повисла, так же, как и вторая. – Маски нет. Но почему она не появилась? Я же мертва…»
Дальше произошло то, чего даже сама Юки от себя не ожидала.
Она дико расхохоталась, опустив голову немного вперёд. Смех звучал довольно пугающе, учитывая некую двойственность голоса девушки и вообще сложившуюся ситуацию. Подавив очередной порыв истеричного хохота, брюнетка глубоко вздохнула. Поражало то, как быстро она меняла маски: секунду назад весело смеющаяся, а сейчас тихая и спокойная. Растянутые ранее в странной улыбке губы сомкнулись в прямую линию со слегка опущенными вниз краями.
Действительно. Была душа, лишённая голоса. А теперь голос, лишённый души.
– Кто я…? – двойной голос пианистки был тихим, прерывающимся и немного дрожал. Медленно подняв голову вверх, девушка посмотрела в затянутое облаками небо, окрашенное яркими лучами заходящего солнца во все оттенки оранжевого и красного. – Кто я… такая? – повторный вопрос прозвучал более уверенно, но был чисто риторическим, Хотару не надеялась получить ответа. Но этот вопрос могли услышать и Гриммджоу, и Халлибел. Этот вопрос можно было увидеть в напоминавших два аметиста пустых глазах. Этот вопрос сейчас был очень важен, по крайней мере, для Юки.
«Выходит, ничего не закончилось даже тогда, когда я умерла… Всё только началось заново…»

Отредактировано Yuuki Hotaru (14-08-2013 14:44:08)

25

Ничего не сделаешь, если за тобой сталкерит блондиночка под номером три. Планы Гримма просто напросто пошли насмарку. Просто пришла и разрушила всю атмосферу своим присутствием в данном месте. Ответы девченка на свои вопросы не сможет получить, над чем косвенно постаралась сама Тресеро Эспада, которая явно не просто так тут решила погулять и поваляться на земле, не обращая внимания на своего сотоварища, если их конечно можно так назвать судя по тому, что ничего, кроме Айзена и нумерации, общего они не имеют.
Чего это она тут забыла вообще?
Взгляд голубых глаз скользнул к блондинистой особе агрессивно-вопросительным взглядом на подобии "Чё пришла?". Всё же, Халибел соизволила сказать, зачем она сюда пришла, что скорей всего было более чем явным.
- Я пришла за тобой, мы возвращаемся в Лас Ночес.
Она чуть ли не приказала ему, что давала понять интонация Халибел. И эта интонация явно не нравилась Джагерджаку, что тут же отразилось на его лице. Секста продемонстрировал третьей свою недовольную мордашку и отмахнулся.
- Я... тут не для того, чтобы мной какие-то телки взявшиеся непонятно откуда командовали. Хрен я с тобой пойду.
- Приказ Айзена.
Гримм просто не успел договорить, как его перебили. Гримасса стала ещё более недовольная. Хочешь-не хочешь, а идти придется, как ни крути. Котяра лишь недовольно фыркнул в сторону Тии и уставился на человека, который кажется не понимал, что это за слет тут происходит.
- Вот и заметили... Накаркала!
Перекинул он ответственность за это на девушку и развел руками в наигранным удивлением и в довольно резкой форме. Что только не сделаешь, только б не нарваться на большие неприятности. Тут они конечно его не ждали, но что-то Джагерджаку подсказывало, что он может получить люлей от Соуске. Парень громко хмыкнул и развернулся, чтобы открыть гарганту и уйти отсюда.
- К меносу всё... Я сва... я сваливаю
Сегодня видимо ему не дадут ничего договорить. Что-то довольно странное творилось с девушкой. Чисто из любопытства, он развернулся и начал смотреть на эти муки, даже не собираясь что-либо предпринимать. Это не в его стиле, да и кто она ему такая, чтобы пытаться её откачать? Мертвый живому не товарищ, как говорится. Пантера с безразличием наблюдал за этим представлением, пока то не закончилось.
- Чё, подохла чтоли?
Вопросил Джагерджак непонятно у кого, смотря то на труп, то на Халибел. После сотого раза взгляда туда-сюда, котяра уже было собрался забрать свою вещицу с трупа, но сделав пару шагов к безжизненному телу, остановился. Девица всё же решила откинуть копыта не до конца и восстать духом. Сейчас до призраков дела ему не было, да и вобще ни до чего, здесь у него другая цель. Посмотрев на лапание души своего собственного тела, парень фыркнул.
Совсем заняться нечем чтоли, а?
Следующее, что заставило Гримма постоять и посмотреть, это небольшой стриптиз и громкий хохот. Котяра даже склонил голову набок и прищурился думая, стоит ли её затыкать, или пусть бесится. Всё же, он решил не вмешиваться и сделать вид, что он не с ними и это всё проблемы Халибел, а не его.
– Кто я… такая?
Вопросила девушка-гуф, на что ответа адекватного от сексты точно уж не получит.
- Мертвая хрень.
Огрызнулся Гримм, корча довольно агрессивную мину и скалясь. Он быстро обошел девченку и подошел к трупу.
Главное, чтобы она была тут...
Быстро обшарив бездыханное тело, парень потерпел фиаско: Её карманы были пусты, как и всё остальное. Не было у неё того, за чем он пришел. Поднявшись, арранкар уставился на Халибел. Решать, что с этой ерундой делать, Гримм не собирался. А зачем что-то делать, если поблизости есть Халибел?...
- Это теперь твоя забота. Что хочешь то и твори, а я сваливаю.
Утвердительным тоном проговорил Джагерджак, открывая гарганту и тут же запрыгивая в неё.

Переход: Бесконечные пески

Отредактировано Grimmjow Jeagerjaques (24-05-2012 00:02:31)

26

Халлибел проигнорировала слова Гриммджоу, его возмущение, она выполнила свою задачу и Шестой не смог сказать - нет. Он бы действительно схлопотал и на этот раз ему вряд ли отрубили бы руку, это могла оказаться его голова. Девушка хотела было сама отворачиваться, ведь ни что более её не держало, но её взгляд приковал к неистовому свету, что стал исходить от человеческой души. Взгляд черноволосой девушки был устремлен на Халлибел, нельзя сказать, что он вызвал какие -то эмоции - нет, скорее интерес, ведь во взгляде человека была та искра, то желание борьбы. Это заставило Тресеру остановится, она посмотрела на девчонку своими нефритовыми глазами, сопутствуя до нельзя холодным  взглядом.
Волосы девушки окатило алым светом, было видно как боль пронзает человеческую душу,  даже её стойкость оказалось не долгой, под натиском боли, казалось она вот-вот сломается. По сути так и было. Ей душа отделялась, действительно, Халлибел первый раз видела подобное.  И главное из-за чего?
Если бы её заметил человек, то подумал бы её у девчонки припадок, что прихватило сердце, но существа подобные арранкарам чувствовали и видели, что происходило на самом деле. Халлибел заметила дыру на груди, цепь и та гнила, откровенно говоря.  Лицо девчонки было уже безжизненным, взгляд бесцветным, тухлым. Черный стол окутал девушку и ударная волна достигла Халлибел, арранкар остался не подвижен, она стояла в небе, продолжая наблюдать, скрестив руки под грудью.
Мертвое тело, отделившаяся душа, хотя душа ли? Похоже девушка ещё не осознала, что умерла. Та осматривала себя, сама была в шоке от происходящего, а Гриммджоу не оставил ждать, он быстро пошарил по карманом, что явно удивило женщину и тут же исчез, явно направляясь в Лас Ночес, брякнув, что теперь это забота Тии.
Черноволосая расхохоталась  обнаружив дыру в груди, но эта маска тот час сменилась, послышался вопрос "кто я?". Однако Халлибел не знала ответа. Она опустилась на землю, вытаскивая свой зампакто из-за спины, кутанув его пару раз,  указала лезвием на тело человеческой души.
- Вряд ли оно тебе будет нужно. - произнесла Тия вызвав серо в середине меча. Конечно, она собиралась уничтожить тело девочки. - Ты умерла и сама же это знаешь. Ты дух, но в твоей душе нет цепи, я удивлена. - она сказала  равнодушным тоном,  ну вот вообще не создавалось ощущение, что эта ситуация, хоть чуточку удивила Халлибел. И кто же ты? Хм.. тебя надо взять в Лас Ночес. Но не пускать из виду. Ты можешь пригодится.
- Это мир больше не твой, но я могу предложить тебе пойти со мной, откуда явилась я. Ты явно уже не человек и вряд ли сможешь отправиться в Общество Душ.  - больше Халлибел не произнесла ни слова, но и не отвадила взгляда, она только протянула руку, это и был бы ответом человека.

27

===>Зал собрания Эспады
Гарганта открылась неподалёку от магазина экс-капитана двенадцатого отряда. Из бесконечной пустоты вываливается шестьдесят девятый, руки он держал в карманах; "долгим" поиск Тресс назвать было нельзя, эту морскую свежесть он ни с чем бы не перепутал, более того, повеяло холодом, обжигающим лёгкие. Знакомый вкус, что-то похожее на мяту во льду. Шестого он так же почувствовал без труда, собственно эта парочка перебивала "запахи" всех окружающих. Аккуратно приземлившийся в воздухе фракцион слегка повернул голову, не высовывая лица из-за высокого ворота.
Надеюсь, всё пройдёт гладко
Закончил он мысль, стоя позади Тресс, по правую руку. В качестве приветствия он уважительно кивнул госпоже, что же касательно прочих присутствующих, он попросту проигнорировал их.
-Хэлибел-Сама, спешу известить, что вы, благополучно, пропустили собрание эспады, на коем Айзен...-Лёгкая, сдержанная пауза.-...Сама отдал приказ эспаде, фракции и приваронам.
Говорил Май чётко, монотонно, уверенно и... холодно.  Он был рад увидеть Тресс, вернее знать, что он не становится ронином.
Фракция достаёт руки из карманов, выпрямляет их, становится чуть ли не, как военнослужащий. Всем своим видом он спрашивает: "будет ли приказ", "что мне делать". Но тем не менее, он стоит ровно, неподвижно, взгляд его опущен вниз, но сам он готов в миг обнажить клинок.

28

Тело было уничтожено, неожиданно, даже для самой Халлибел: душа девчонки начала растворятся в воздухе. Взгляд Халлибел становился все более напряженным. Последим, что успела сделать человеческое дитя, так это вложить в руку арранкарши шарик. Тия знала, что это. Она уже видела его, когда Айзен отдавал его для заключения шинигами по имени Урахара Киске. Сжав кисть в кулак, девушка повернулась. Она подняла глаза, перед ней стоял её Май, её фрасьон. Халлибел сразу поняла, что слишком задержалась тут, в городе было не спокойно.
-Хэлибел-Сама, спешу известить, что вы, благополучно, пропустили собрание эспады, на коем Айзен.....Сама отдал приказ эспаде, фракции и приваронам. - произнес юноша. Его статский вид, осанка впечатляла. Он был слугой, казалось, что готов на все и был наготове. Халлибел ещё не сколько секунд рассматривала стоявшего перед ней арранкара.
- Ты забудешь, все что ты видел здесь. - холодный взгляд  уставился на юношу, ей нужно подтверждение, что ни кто не будет знать, что тут произошло, а главная, та вещица. что Тия сжимала в руках должна находиться  в тайне. - Теперь скажи, зачем Айзен собирал Эспаду? В чем заключались приказы? В чем заключался твой приказ?
Здесь больше нельзя находиться... Уж слишком долго я тут находилась.. Май был первый мужчина-арранкар, кому Халлибел позволила находиться подле себя. Было ли это ошибкой? Тия не знала, рисковать не хотелось. Но этот мальчик должен был держать язык за зубами. Необходимо встретиться со Старком...
- Ты знаешь, какой приказ получил Старк? - монотонно произнесла Тия, создавалось ощущение, что женщина его не слушала, но это было не так, просто надо было о многом подумать. - Нам следует уходить отсюда.

29

Шестьдесят девятый не сводил взгляда с одной точки, не моргал, даже зрачком не дёргал, белоснежные волосы лишь колыхались, от прикосновения ветра. Хэллибел отдаёт приказ, который Май без труда выполняет; молчание-золото. Призрачное беспокойство, что тут же покинуло арранкара, вызвал лишь артефакт, та вещь, что находилась в руке у третей. Май не успел разглядеть предмет, но от его присутствия его бросало то в жар, то в холод. Как и всегда, на вопросы, что не требовали ответа, шестьдесят девятый отвечал молча, кивком, этот случай не был исключением. Арранкар молча кивает госпоже, в знак того, что приказ выполнен и никто ничего от фракции не выпытает.
Далее идут вопросы, напрямую касающиеся поручения экс-капитана.
-Айзен-Сама, поручил эспаде и присутствующим на собрании задания, касающиеся группы лиц, что называются "грехами".-Всё тот же холодный и расчётливый говор, лёгкий хрип так же имел место быть.-Моё задание было непосредственно связанно с грехами. Мы должны были разузнать о их способностях и в перспективе склонить к сотрудничеству...
Май вспомнил арранкаров, с которыми ему нужно было выполнять задание и про-себя чертыхнулся, не показывая вида Тресс.
-Группа Старка получила иной приказ, суть которого мне не ясна. Выследить и привести в тронный зал некую Абе Кейко... Кто она такая,мне не ведомо.
Небольшая пауза, Май задумался, он вспоминал, что ещё произошло, до того, как он вошёл в зал.
-Когда я приближался к залу... Реяцу четвёртого исчезла, видимо он получил персональное задание, какое- мне не ведомо.
Заканчивает он свой отчёт и переводит взгляд на Тресс, тут же, незамедлительно жестом отвечает ей. Лёгкий взмах руки и буквально в паре шагах от Хэллибел открывается гарганта; всё это время Май пожирал девушку взглядом, упиваясь свежим запахом моря.

30

Лас Ночес, и еще некоторое время в Каракуре ====>

Буквально через секунду после открытия Граганты, из-за угла дворика вышел Улькиорра. Взгляд Кватры постоянно бегал то в одну, то в другую сторону, будто он опасался погони за своей персоной. Впрочем, это было вполне обоснованным явлением: от члена Эспады, как правило, прямо разит мощной Реацу на несколько километров. В руке Улькиорра сжимал небольшой шарик черного цвета, размером напоминающий шарик для игры в гольф. Портативный гигай, который Урахара изобрел еще незадолго до первого появления арранкаров в мире живых, мог распознать разве что Ямми, который уже однажды попался на эту уловку. Впрочем, Улькиорра искренне сомневался, что Ямми запомнил этот трюк по причине своей тупоголовости.
Легко оттолкнувшись от земли, Улькиорра плавно взмыл в воздух и поравнялся с Халлибел и её франсьоном.
- Интересное вы выбрали место для встречи, Халлибел, - заметил Улькиорра, покосившись на магазинчик. Урахара, конечно, знал про незваных гостей в его дворе, но пока что ничего предпринимать не хотел, так как в этом не было нужды, - Гриммджоу уже направился в Уэко Мундо?
Затем его взгляд на короткий миг скользнул по франсьону, и мимолетная догадка стала очевидной:
- Я пропустил собрание, не так ли? Ну что же... Я все равно знаю, чем мне нужно заняться в ближайшее время. Я останусь в Каракуре, дабы следить за ситуацией, а заодно попытаюсь разузнать о планах Общества Душ. Я думаю, они тоже не будут сидеть сложа руки.
"А заодно я буду расплачиваться с Урахарой той информацией об планах Айзена, которой я владею на данный момент. Думаю, пора примерить на себя шкуру двойного агента... Или как там называются такие люди, которые работают на обе стороны одновременно? По крайней мере я смогу проследить за тем, чтобы с Иноуэ больше ничего не произошло."

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (07-08-2012 15:22:42)

Вы здесь » Ролевая игра [Bleach: sphere of time] » Магазинчик Урахары » Двор магазина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC